呵护一生网,最专业最齐全的女性健康资讯网站!

网站地图

当前位置:首页 > 生活保健 > 生活常识 > 白兔止痛药和芬必得哪个好 日本eve止痛药怎么样

白兔止痛药和芬必得哪个好 日本eve止痛药怎么样

时间:2018-08-09 20:37:42

人气:

编辑:强柔

标签:eve 白兔 止痛药 

导读:白兔止痛片是日本很有名的产品,据说治疗头疼痛经是非常有用的。那么,相比芬必得哪个好用一些呢?

白兔牌EVE止痛好简直是神一样的存在,无论痛经还是头痛,吃吃就见效!下面,我们来看看网友使用后的感受,希望能够帮助到大家。

白兔止痛药和芬必得哪个好

白兔止痛药里面,主药是布洛芬和咖啡因,两者起到协同作用,长期服药,耐药性也会出现,只不过比芬必得之类出现的慢而已,而且白兔止痛药易成瘾性。

国产药与发达国家的药物相比,因为工业水平的差距导致药物纯度,保存中的变质均有差距,所以导致效能要差,不同的药差别不一样。

至于止痛药这一块,选择还是比较多的,布洛芬属于非甾体抗炎镇痛药,用来处理骨关节炎是合情合理的,相关副作用主要是肾脏损伤(轻度),和胃损伤(容易导致胃溃疡)。你的爷爷可以一直规律服用布洛芬来止痛,如果出现胃痛,少尿,下肢水肿等症状建议去医院就诊。

另外,因为止痛药是存在耐受性的,长期使用效果会越来越差,如果感觉布洛芬效果不好了,我推荐可以使用塞来昔布胶囊,这是一种相对较新的非甾体类药物,同时对肾脏损坏及对胃损伤大大降低,镇痛效能也要高一些,但是我不推荐你现在就更换,镇痛方案,还是应该遵循从低级到高级这么一个顺序

日本eve止痛药怎么样

经常性的头痛,一着凉,吹空调,在外面受了风,或者午睡完,都会头痛,痛到无法正常工作和生活,不严重的时候我会让自己睡过去,醒了就会好,严重的时候就吃布洛芬。

痛经,基本上每次例假都会疼。之前也是吃布洛芬,在没有白兔的时候,布洛芬就是我的必备神药,但是布洛芬副作用大,据说经常吃对神经不好…好在我现在知道了白兔。

去日本第一天就在大国买了两盒,一盒大盒,一盒小盒,大盒40粒,小盒20粒,当时不知道有专门的痛经止疼片,所以只买了这个。然后第8天,准备去浅草的时候,大姨妈如期而至…那天东京下了一天雨,我穿的很少,痛到都站不住。还好早有准备在包里放了两片白兔止疼片,吃了两粒。神奇的事情发生了…不到十分钟,痛感全无…我又可以开心的玩耍啦

白兔止痛药说明说

白兔快速止痛药是专门对止头痛而设计的制剂。本品以布洛芬为首,配合能提高其镇痛效果的烯丙基异丙基乙酰脲、无水咖啡因,并且为在保护胃粘膜的同时促进布洛芬的吸收而配合氧化镁。

特长

独特处方在促进镇痛成分吸收的同时发挥快速治头痛的效果。

配合保护胃粘膜成分温和不刺激胃。

使用注意

1、下列人群请不要服用本品:

① 对本品或本品成分有过过敏反应的人;

② 服用本品或其他退烧止痛药、感冒药导致哮喘的人;

③ 15岁以下儿童;

④ 预产期在12周以内的孕妇。

2、服用本品期间,请不要服用其他退烧止痛药、感冒药、镇静药、晕车药等药物。

3、服用本品后,可能会有睡意,所以请不要去驾驶交通工具或操作机械类工具。

4、服用前后请不要饮酒。

5、请不要长期连用本品。

6、下列人群服用前请咨询医生、牙医、药剂师或厂家:

① 正在接受医生或牙医治疗的人;

② 孕妇或可能怀孕的人;

③ 哺乳期的女性;

④ 高龄者;

⑤ 对药物等有过过敏反应的人;

⑥ 被诊断为心脏病、肾脏病、肝脏病、系统性红斑狼疮、混合性结缔组织病的患者;

⑦ 患过胃·十二指肠溃疡、溃疡性大肠炎等病的患者。

7、服用后,如果出现下列症状,请立即停止服用,持说明书咨询医生、药剂师或厂家:

皮肤:发疹、发红、发痒、出现青斑

消化器官:恶心、呕吐、食欲不振、胃痛、胃部不适、胃下垂、肠胃出血、胸闷、腹痛、口腔炎、腹泻、血便

神经系统:头晕

循环系统:心悸

呼吸器官:气喘

其他:眼睛模糊、耳鸣、浮肿、流鼻血、牙龈出血、出血难止、后背疼痛、体温过低、身体疲惫

如果出现下列重症,请立即就医:

过敏性休克:服用后立即出现皮肤瘙痒、荨麻疹、声音嘶哑、打喷嚏、喉咙痒、呼吸困难、心悸、意识不明

皮肤粘膜眼症候群(史蒂芬斯-强森综合症)、中毒性表皮坏死松解症

持续出现高烧、眼睛充血、眼屎、嘴唇溃烂、喉咙疼痛、皮肤大范围发疹、发红等症状或症状急剧恶化

肝脏机能障碍:出现发热、发痒、发疹、黄疸(皮肤及眼白发黄)、褐色尿、全身疲倦、食欲不振等症状

肾脏障碍:发热、发疹、尿量减少、全身浮肿、全身疲倦、关节痛、腹泻等症状

无菌性脑膜炎:脖子紧绷伴随剧烈头痛、发热、恶心、呕吐等症状。(这类症状主要是患系统性红斑狼疮或混合性结缔组织病的人出现较多)

哮喘:呼吸困难,气喘

再生障碍性贫血:青斑、流鼻血、牙龈出血、发热、皮肤和粘膜青白、疲劳感、心悸、气喘、血尿等

无颗粒球症:突然出现发高烧、发冷、喉咙疼痛等症状

8、服用后,如果持续出现便秘、有睡意的症状或症状增强时,请停止服用,持说明书咨询医生、药剂师或厂家。

9、服用5-6次后症状仍不见改善,请请停止服用,持说明书咨询医生、药剂师或厂家。

功效:头痛、肩痛、牙痛、月经痛(生理痛)、喉咙痛、关节痛、肌肉疼痛、神经痛、腰痛、拔牙后的疼痛、磕碰的疼痛、耳痛、骨折疼痛、扭伤疼痛、外伤疼痛等症状的止痛

发冷、发热时的退热

用法用量:按下列一次的量,一天3次为限,温水服用。请不要空腹服用,服用时间间隔4小时以上。

年龄:成人(15岁以上)

不满15岁:1次的量,2片

不要服用

<用法用量上的注意>

1、请严格按照用法用量服用。

2、药片的取出方法–在装药片PTP外壳的凸部用力按压把铝箔弄破取出药片,服用即可。(如果不取出直接吞咽可能导致食道粘膜被刺破等事故)

成分 2片中

布洛芬:150mg

烯丙基异丙基乙酰脲:60mg

氧化镁:100mg

无水咖啡因:80mg

另外,还含有无水矽酸、纤维素、羟丙基纤维素、羟丙甲纤维素,聚乙二醇,硬脂酸镁、滑石、氧化钛等添加剂。

保管注意

1、请放置于避免阳光直射、湿气少的阴凉处保存。

2、请放置于儿童接触不到的场所保存。

3、请不要将本品换装入别的容器中,以免误用或变质。

4、请不要服用过期的本品。

条形码

20片:4987300052709

40片:4987300052716

温馨提示:以上内容整理于网络,仅供参考,请结合实际情况判断!如果对您有帮助,留下您的阅读感言吧!
相关阅读
本类排行
相关标签
本类推荐

关于我们 | 联系我们 | 版权声明 | 广告服务 | 网站地图 | 友情链接

呵护一生网 Copyright@ 2017-2018 www.hehu13.com
本站资料均来源互联网收集整理,作品版权归作者所有,如果侵犯了您的版权,请跟我们联系。

关注微信